Категории

Cуществуют следующие способы оплаты за занятия:

  • Абонемент на 8 посещений (срок действия 1 месяц) - 300 грн.;
  • Абонемент на 4 посещения (срок действия 1 месяц) - 200 грн.;
  • Абонемент на 12 посещений(срок действия 1 месяц) - 400 грн.;
  • Разовое посещение - 60 грн.
(ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ ПО 1,5 ЧАСА)

Уважаемый Господь - позаботьтесь о комфорте на склоне

Наше деловое партнерство www.banwar.org

Дата публикации: 14 ноября 2013 г.

Автор: 990pr.pl

pl

На лыжах (фото: 990пр.пл)

Поездка на склон, даже наименее требовательная, - это не прогулка по городскому парку. Сильное солнце, непредсказуемые изменения погоды и постоянный контакт со снегом могут гарантировать следующие выходные в постели при отсутствии надлежащей подготовки. Тем более, что мы потеем и получаем фальсифицированный прием температуры, оставаясь в постоянном движении. К счастью, современные технологии дают возможность завершить снаряжение на склоне, обеспечить защиту в любых условиях, а также обеспечить комфорт и превзойти наши потребности, прежде чем мы сможем их определить.
Несмотря на постоянные изменения тенденций в дизайне одежды для лыжников и сноубордистов и очевидные различия в ее внешнем виде, обусловленные спецификой обоих видов спорта, некоторые ее аспекты универсальны. Одежда для сноуборда, хотя и немного более свободная и прочная в других местах, также может использоваться лыжниками - сноуборд не обязательно является сноубордом. Тем не менее, любители лыж и досок должны помнить несколько важных вопросов при завершении снаряжения.
Принцип трех слоев
В основном одежда лыжника и сноубордиста состоит из слоев: верхнего слоя, обеспечивающего внешнюю, изоляционную и внутреннюю защиту. Хотя только первый из них непосредственно касается снега и поэтому должен быть наиболее устойчивым, все они очень важны.

внешний
Куртка должна быть снабжена защитой от снега, воды, ветра и мембраны, обеспечивающей свободное «дыхание», то есть испарение пота снаружи при изоляции от внешней температуры. Важно, чтобы куртка поддерживала оптимальную температуру как в сильный мороз, так и в теплые дни. Как? Благодаря технологии. Всем этим условиям отвечают куртки, оснащенные мембранным материалом: от Gore-tex до других «текс» - Sympatex, Hydrotex, Powertex, Bretex, Aquatex или Dermizax, Cordura, PowerTech, Solar-alpha, No Wet или Texapore. Воздухопроницаемость материала измеряется в граммах жидкости, прошедшей через его м2 в течение дня. Размер этого параметра зависит от того, будет ли он сухим и теплым в пиджаке. Водостойкость, в свою очередь, измеряется размером водяного столба, материал которого не проходит и должен составлять от 5000 до 10000 мм воды - чем больше мм, тем лучше. В дополнение к этим абсолютно базовым параметрам стоит обратить внимание на ламинированные швы и молнии, карманы, тамбуры, капюшон с козырьком, воротник, ширму RECCO, липучку на манжетах, фартук против снега и многие другие функциональные удобства. Аналогичные правила применяются при покупке брюк. Здесь, помимо параметров воздухопроницаемости и водостойкости, также работают ламинированные швы, усиление в стратегически важных местах, вентиляционные отверстия, противоснежные воротники и внутренние снежные гетры, регулируемый ремень, закрепленные карманы и, в случае лыжных брюк, съемные подтяжки.
Изоляционные и внутренние
Одежда, образующая изолирующий слой между курткой и нижним бельем, предназначена для поддержания тепла. Это может быть толстовка - предпочтительно синтетический флис, который быстро сохнет - или флис. Чтобы все слои работали вместе, рекомендуется надеть термоактивную футболку или поле для гольфа и леггинсы под термоактивные брюки. Это будет последний внутренний слой, который при налипании на кожу должен поглощать, а затем испарять влагу. Также важны носки, которые не должны быть хорошо облегающими, поэтому вам следует избегать вставки двух пар. Рекомендуются носки с раздельными пальцами или термоактивные носки с серебряной нитью - они не промокнут и их будет сложнее тереть. Лыжные носки имеют подкрепление в других местах, поэтому стоит покупать модели, посвященные конкретным дисциплинам. Сноубордические перчатки также обладают другими водонепроницаемыми свойствами - из-за более частого контакта со снегом параметры должны быть выше, чем у лыжника.
А как насчет нижнего белья?
Очень важным элементом в обоих видах спорта, но только для представительниц прекрасного пола, является спортивный бюстгальтер, которому в руководствах для начинающих уделяется мало внимания. Трудно представить слалом, прыжки или дикий фрирайд без должной поддержки значительных женских чар. Основой любого наряда является комфорт и удобство, и это может гарантировать только правильно подобранный спортивный бюстгальтер, ограничивающий движение груди до 72%. Ни одна женщина на склоне не может переоценить это: - Лично я не представляю себе езду в обычном бюстгальтере, - говорит Ула, сноубордист из Щирка. - Прыжки и частые падения вызывают нестабильность груди, которая иногда болезненно ощутима! Иногда мне кажется, что единственным разумным решением является езда в доспехах. Хороший, сохраняющий спортивный бюстгальтер - просто необходимость.
Хотя выбор спортивных бюстгальтеров не маленький, очень часто они имеют ограниченный размер или производительность, которая не выполняет основную функцию - стабильную поддержку бюста. Осведомленность о важности правильного нижнего белья среди любителей спорта также недостаточна: - Мы стараемся научить женщин выбирать подходящее нижнее белье для тренировок, - говорит Магда Каспшинская, специалист по Далии. - Клиенты, которые были убеждены, видят разницу между обычным бюстгальтером и нашим бюстгальтером из линии FIT из микроволокна, у которого помимо подшерстка, впитывающего влагу пеной, также есть костяк, а не эластик. Также важно отрегулировать бретели и возможность их совмещения друг с другом, что в бюстгальтерах нет верхних бюстгальтеров, - добавляет он.
Хотя костюмы лыжника и сноубордиста отличаются по дизайну и техническим деталям, некоторые из его элементов универсальны для обоих видов спорта. Примером является теплая шерстяная шапка или очки или солнцезащитные очки. Гаджет, вес которого нельзя недооценивать в морозный день, также представляет собой грудку с крепким напитком, которую наливают в чай, интегрируют в приют всех любителей зимнего безумия.

Как?
А как насчет нижнего белья?